KONIK FILM FESTIVAL Flashback

«Кинопятницы» с «KONIK FILM FESTIVAL Flashback» в Саду им. Баумана
«Кинопятницы» с «KONIK FILM FESTIVAL Flashback» в Саду им. Баумана

В августе возобновляем традицию «Кинопятниц» в Саду им. Баумана! Первый показ пройдет уже в ближайшую пятницу 7 августа.

Сад им. Баумана одна из исторических площадок фестиваля короткометражного кино «KONIK FILM FESTIVAL», в Саду он проходил уже 6 раз. В 2019 году в Москве прошел уже VIII Международный фестиваль короткометражных фильмов KONIK. Фестиваль KONIK стал уже одной из московских летних традиций. 8 лет подряд зритель приходит за новыми эмоциями и историями. Хорошо сделанный короткометражный фильм легко смотреть, но очень сложно снять. Формат диктует особый подход к работе с материалом и раскрытию темы. Чтобы получился ёмкий, напряженный, цепляющий рассказ, режиссер должен суметь сделать время своим напарником. На фестиваль KONIK проходят работы тех, кому это удалось.

Миссия проекта – привлечь к короткометражному кино нового интеллигентного и креативного зрителя, популяризовать это направление среди людей разного возраста, интересов, взглядов. По окончании фестиваля кинопоказы перемещаются в другие города России и даже за пределы страны. В этом году в рамках «Кинопятниц» с 19:00 до 20:00 пройдут кинопоказы лучших работ прошлых лет фестиваля короткометражного кино "KONIK FILM FESTIVAL".

Что может быть лучше хорошего кино под открытым небом в уютной тени деревьев исторического Сада.

Программа на 7 августа:
Другие люди - режиссёр Кирилл Косолапов
День рождение - режиссёр Наталья Берег
Огонь - режиссёр Мария Шульгина
Пернатый муфлон - режиссёр Владимир Майсурадзе
Операция невеста - режиссёр Александр Советников
Хвалебная речь Денису Кораблеву - режиссёр Юлия Трофимова

Приходите смотреть кино в Сад.
Вход свободный
16+

Август
Пятница
7 и 14 августа 19:00 – 20:00