В день космонавтики 12 апреля гостей Сада ждет разнообразная кинопрограмма!

С 13:00 до 14:30 на большом уличном экране покажут советский научно-фантастический художественный фильм «Москва́ — Кассиопе́я» - первую часть дилогии, о том, как школьники-космонавты летят сквозь время спасать разумных инопланетян. Фильм является классикой советской научной фантастики. У картины также существует продолжение - «Отроки во Вселенной». Вход свободный. 0+

С 15:00 до 16:00 пройдет кинопоказ короткометражного документального фильма об основании Московского Планетария. Уникальные кадры начала ХХ века в форме воспоминаний рассказывают об основных вехах в истории Планетария. Он был подготовлен собственной студией Московского Планетария к 90-летнему юбилею в 2019 году. Вход свободный. 0+

Уже открыты: корт и волейбольная площадка.
Доступны столы для настольного тенниса.

Уже в ближайшую субботу 20 апреля с 10:00 до 13:00 посетителей Сада им. Баумана ждет эко субботник!

Все желающие могут поучаствовать в весенней уборке и помочь навести порядок в любимом Саду после зимы. Защитные перчатки и инвентарь можно будет взять на месте.
Для участников заработает полевая кухня, где можно будет подкрепить свои силы и выпить горячего чаю.

На полукруглой веранде в 12:00 пройдет медиа лекция на тему охраны природы.
В течение всего субботника можно будет оставить ненужные и старые книги для фонда ЦУН Библиотеки им. Н.А. им. Некрасова. Кроме того, в Саду постоянно доступны контейнеры БФ «Второе дыхание», куда можно сдать ненужную одежду, подарив ей вторую жизнь.

Вход свободный.
Место встречи и выдачи уборочного инвентаря: полукруглая веранда (справа от входа со стороны Старой Басманной улицы).
суббота, 20 апреля с 10:00 – 13:00
0+

Завтра, 23 апреля, с 10:00 до 15:00 на территории Сада проведем акарицидную обработку от клещей. 

Пожалуйста будьте внимательны и по возможности воздержитесь от прогулок в непосредственной близости от закрытых для обработки зон.