Масленица

26 февраля, в последний день масленичной недели, в Саду им. Баумана пройдет празднование Масленицы.

В программе – концерт молодых фолк и инди-фолк коллективов, традиционное сжигание чучела Масленицы и, конечно же, блины со всевозможными начинками.

Музыкальная программа мероприятия будет состоять из фолк-исполнителей из Москвы и других городов. Каждый из участников исполняет не просто традиционную фолк-музыку, а сочетает ее с другими жанрами.

«Monkey Folk»
Инструментальный коллектив «Monkey Folk» можно назвать уникальным: музыкантам удалось объединить симфонические инструменты с русскими народными и получить рок-н-ролльные композиции с фольклорным звучанием.

«Folkbeat»
Это традиционное славянское многоголосие, окруженное электронной аранжировкой, близкой к стилям EDM Trap, dubstep, trance и crunk. В композициях часто используется битбокс – имитация музыкальных эффектов с помощью голосового аппарата и органов артикуляции. Репертуар группы включает в себя фольклорные песни разных народов мира и современные авторские произведения.

Группа «Тесто»
Современный проект, исполняющий русскую деревенскую музыку так, как слышит ее житель большого города. Народные песни смешиваются с живой электроникой, хип-хопом, драм-н-бейс, густым хаусом и солнечным фанком, лучистым реггей и дабом с живыми эффектами.

Тина Кузнецова
Яркая участница шоу «Голос 2» сочетает в своем творчестве фольклорные, джазовые мотивы и электронную музыку.

Масленичная ярмарка откроет в Саду ряды с традиционными угощениями: блинами с разными начинками и горячими напитками.

В знак прощания с зимой в момент кульминации праздника в парке зажжется холодный фейерверк «огненное солнце».

Вход на мероприятие свободный. 14:00-18:00