Фестиваль необычных инструментов

Фестиваль необычных инструментов

25 июня в Саду Баумана пройдет фестиваль, посвященный необычной музыке, яркому и живому звучанию. На трех сценах парка будут представлены разные музыкальные направления. На открытой сцене с 14.00 до 19.00 будет звучать музыка разных культур и эпох. Гости парка смогут насладиться звуками редких этнических инструментов. На сцене «Ракушка» с 14.00 до 21.00 пройдет концерт коллективов, исполняющих музыку на различных самодельных музыкальных инструментах. А на летней сцене с 15.00 до 20.00 будет играть электронная музыка.

В рамках фестиваля будет работать лекторий, где любой желающий сможет узнать о происхождении различных музыкальных инструментов, истории возникновения музыки и даже познакомиться с музыкальными технологиями будущего.

В программе фестиваля также пройдут музыкальные мастер-классы, на которых можно будет попробовать себя в создании музыки с использованием фруктов, овощей, пробирок с красками и других предметов, снабженных специальными электронными платами и динамиками.

Или создать своими руками струнный или духовой музыкальный инструмент из доступных подручных материалов и реквизита – коробок, жестянок, коктейльных трубочек, лески, старых кастрюль, и даже овощей.