Военные оркестры в парках

Сад им. Баумана принимает почетную эстафету цикла «Военные оркестры в парках»

Сад им. Баумана принимает почетную эстафету цикла «Военные оркестры в парках»

В субботу, 15 июля в Саду им. Баумана выступит военный Образцовый оркестр Почетного караула. Гости столичного парка получат уникальную возможность услышать музыку в исполнении одного из лучших оркестров мира.

Вот уже шесть десятилетий легендарный военный коллектив с честью несет славные музыкальные традиции России. В исполнительском активе коллектива государственные гимны 240 стран мира! Что не удивительно, ведь оркестр традиционно сопровождает межправительственные встречи, визиты первых лиц и военных делегаций. Особые страницы в истории коллектива: чествование первого в мире космонавта Юрия Гагарина и участников Московской Олимпиады-80, открытие памятных мемориалов у Кремлевской стены и на Поклонной горе и другие значимые события. Образцовый оркестр Почетного караула постоянно представляет Россию на многочисленных фестивалях и других событиях мирового значения.

Каждое его выступление – это триумф! Когда, где и для кого бы ни играл военный Образцовый оркестр, его исключительный профессионализм, богатейший опыт и репертуар рождают почти осязаемое единение с публикой, совместный духовный и эмоциональный подъем. «Прощание славянки», «Танец с саблями», «Синий платочек», «Гляжу в озера синие» и другие знаменитые мелодии неизменно находят теплый отклик в душе соотечественников.

Хотите и Вы подарить себе незабываемую встречу с музыкой в исполнении прославленного оркестра? Приходите 15 июля в Сад культуры и отдыха им. Н.Э. Баумана – живописное парковое пространство в центре Москвы, в Басманном районе. Бауманский сад станет девятой из пятнадцати площадок программы «Военные оркестры в парках», проводимой в преддверии Международного военно-музыкального Фестиваля «Спасская башня».

Начало в 17:00
Вход свободный!

Фото с мероприятия