Летние дни

Литературно-экологический фестиваль «Летние дни»

Литературно-экологический фестиваль
«Летние дни»

Московский литературный музей-центр К. Г. Паустовского в августе 2017 года проводит в парках Москвы литературно-экологический фестиваль "Летние дни", посвященный 125-летию со дня рождения писателя Константина Георгиевича Паустовского и Году экологии в Российской Федерации.

Фестиваль "Летние дни" – это музейные программы и студии для детей и взрослых: выставки, экскурсии, интерактивные занятия, мастер-классы, экологические акции, концерты и кинопоказы.

19 августа фестиваль пройдет в Саду культуры и отдыха имени   Н. Э. Баумана. С 12.00 и до 18.00 для посетителей сада будут проводиться бесплатные экскурсии по передвижным выставкам "За красоту родной земли" и "Тарусские страницы", которые рассказывают о разных периодах жизни и творческой биографии писателя. Детская выставка "Сказка будет жить всегда!" станет увлекательным путешествием в творческую мастерскую писателя, где ребята смогут встретиться с любимыми героями рассказов и сказок Константина Паустовского. Так же юные гости сада смогут принять участие в интерактивной литературно-экологической программе для детей "Лесные уроки", в мастер-классах по флористике "Заботливый цветок" и пленэрах "Искусство видеть мир" под руководством профессионального музейного художника Вячеслава Ерпылёва (10+).

На территории сада пройдут литературно-экологические акции "За красоту родной земли" и "Библиотека под деревом". В рамках фестиваля состоятся показы мультипликационных фильмов по произведениям  К. Г. Паустовского. А завершится вечер на сцене «Ракушка» концертной программой Государственного квартета им. П. И. Чайковского "Посвящение Паустовскому", где прозвучит музыка любимых композиторов писателя - Моцарта, Грига и Чайковского.

Суббота, 19 августа, с 12.00 – 20.00.