Ночь кино 2017

Ночь кино 2017 в Саду им. Баумана

Ночь кино 2017

27 августа в течение всего дня с 12.00 и до 22.00 в Саду им. Баумана будут проходить мероприятия в рамках образовательной программы проекта «НОЧЬ КИНО 2017».

C 12.00 до 15.00 запланирована анимационная программа для детей и взрослых, посвященная всему самому интересному в анимационной киноиндустрии.

Серия мастер-классов для больших и маленьких даст возможность поучаствовать во всех основных этапах создания мультфильма, от написания сценария до озвучки и съемки (0+).

На главной сцене Сада им. Баумана «Ракушка» пройдет анимационный показ от Большого Фестиваля Мультфильмов (6+). В полуторачасовой программе представлены новые фильмы нескольких московских студий («Пилот», «ШАР», «Пчела»), которые стали участниками и победителями многочисленных анимационных фестивалей. Закончится показ лекцией об истории отечественного анимационного кино от Ларисы Милюковой (6+).

В 15.30 начнутся лекции и мастер-классы посвященные теме «Профессии в кино»:
• Стас Тыркин поведает гостям парка о тонкостях фестивального движения в кинематографе (14+);
• Гостей парка ожидает представление и кинопоказ от фестиваля «Короче» (16+);
• Нина Цыркун расскажет самое интересное об истории советского кинематографа (16+) ;
А так же, пройдет серия мастер-классов, посвященная профессиям в кино. Это уникальная воможность для детей и взрослых, вместе с профессионалами кино обучиться азам кинематогарфических профессий (оператор, режиссер, сценарист).

И, в завершение праздника, состоится
ПОКАЗ ФИЛЬМА «14+» И ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С РЕЖИССЕРОМ АНДРЕЕМ ЗАЙЦЕВЫМ (16+).

Фильм-обладатель приза мэра Москвы Сергея Собянина.
В центре сюжета — современные Ромео и Джульетта, живущие и в социальных сетях,
и на улице с их жесткими правилами и законами, по которым влюбленные не хотят играть, но для того, чтобы быть вместе, им придется преодолеть многое.
Автор картины, дважды лауреат премии «Золотой Орел», лауреат премии «Лавровая ветвь» (2010, 2012), лауреат премии правительства Российской Федерации в области культуры Андрей Зайцев расскажет о процессе создания фильма и ответит на все вопросы зрителей.

Приходите обязательно! Будет очень интересно!