Выступления военных оркестров

Анонс выступления военных оркестров в рамках фестиваля «Спасская башня» в Саду им. Баумана 2 сентября

Выступления военных оркестров
Участники Фестиваля «Спасская башня» сыграют в Саду им. Баумана!

В субботу 2 сентября в 12.00 в Саду им. Баумана выступит Военный оркестр Нижней Австрии – участник Х Международного военно-музыкальном фестивале «Спасская башня».
Десятый юбилейный фестиваль «Спасская башня» пройдет в Москве с 26 августа по 3 сентября на Красной площади. По традиции его проведение не ограничивается главной «сценой» у стен Кремля. Ежегодно организаторы расширяют границы фестиваля, подключая новые московские площадки. Это дает возможность значительно расширить аудиторию военно-музыкального праздника, воочию познакомить горожан и гостей Москвы с творчеством лучших военных оркестров мира, с их национальным музыкальным колоритом, сценическим и исполнительским мастерством.

Военный оркестр Нижней Австрии базируется в городе Санкт-Пёльтен, столице федеральной земли. Коллектив основан в 1957 году, но его исторические корни уходят в XVIII век, когда были сформированы 49-ый и 84-ый императорские и королевские пехотные полки. Оркестр сопровождает различные воинские церемонии, а также поддерживает сотрудничество с видными деятелями культуры Австрии.

Коллектив оркестра ведет активную концертную деятельность, участвуя в более чем 200 мероприятиях в год. Вена во всём мире ассоциируется с мелодиями вальса. Конечно же, Военный оркестр Нижней Австрии, исполняет и эту музыку. Но кроме классической венской музыки в его творчестве представлена традиционная и военная музыка Австро-Венгерской империи, а также с произведения для духового оркестра современных композиторов.

Оркестр является дебютантом Фестиваля «Спасская башня» — 2017.

С полным списком выступлений российских и зарубежных коллективов 2 сентября 2017 г. в парках Москвы можно ознакомиться на сайте Международного фестиваля «Спасская башня».

Начало концертов в 12:00 часов! Вход свободный!