Цикл мастер-классов по живописи

Анонс цикла мастер-классов по живописи Сад им. Баумана 1.10-29.10

Весь октябрь на веранде в Саду им. Баумана по воскресеньям будут проходить мастер-классы от школы творчества YaDo Art по изучению различных живописных техник для детей и взрослых. В течение трехчасовых занятий каждый юный или начинающий художник сможет попробовать себя в новой для него манере живописи и освоить новые художественные приемы.

1 занятие 1.10.2017
Акварельная живопись. Быстрые зарисовки (цветы)  
 
На этом занятии слушателям предложат написать акварелью цветы по сухой и мокрой бумаге. Вы узнаете, как смешивать цвета и в какой последовательности работать над акварельным листом. От рисунка до последних штрихов - преподаватель раскроет основные секреты этой техники. Участники могут присоединяться к мастер-классу в течение 3х часов проведения, по мере освобождения места для нового участника.
3+
количество одновременно принимающих участие - 12 человек


2 занятие. 8.10.2017
Детский мастер-класс Гуашь и акварель. (занимательная история искусств для малышей и их мам) 

На втором занятии вы узнаете, кто такие импрессионисты и как они писали свои картины. Нарисуете пейзаж в технике пуантилизма - яркими цветовыми пятнами и точками.
5+
количество одновременно принимающих участие - 12 человек


3 занятие. 15.10.2017
Скетчинг (быстрые зарисовки графитными карандашами, акварелью, линерами и другими графическими материалами)

Как быстро и красиво нарисовать все, что вас окружает и вдохновляет, используя минимум материалов? Вы узнаете ответы на эти вопросы и познакомитесь со всеми художественными возможностями, даже самой обычной ручки. 
12+
количество одновременно принимающих участие - 14 человек
4 занятие 22.10.2017
Роспись керамических тарелочек в технике point-to-point

Роспись керамических тарелочек в точечной технике- это возможность создать свое дизайнерское изделие и отдохнуть, погрузившись в увлекательный творческий процесс. Каждая точечка- это часть большого рисунка, сложность которого подвластна только вашей фантазии. 

12+
количество одновременно принимающих участие - 12 человек

5 занятие. 29.10.2017
Карандашная графика. Рисуем животных 

Участники этого мастер-класса выберут понравившееся изображение животного и, пошагово, с преподавателем нарисуют его карандашом на бумаге. На этом занятии вы изучите основы композиции, пропорции, как создать объем и передать различные фактуры.

12+
количество одновременно принимающих участие - 12 человек