Благотворительный праздник «ДоброТы»

Анонс Благотворительного праздника «ДоброТы» в Саду им. Баумана

В рамках масштабного благотворительного фестиваля «Центр ДоброТы» 26 мая в Саду им. Баумана Московский педагогический государственный университет проведет городской праздник «Центр ДоброТы».

В рамках фестиваля участники – студенты и школьники, педагоги и родители оказывают помощь детям, находящимся на длительном лечении в онкологических центрах Москвы, детям детских домов, пожилым людям, приютам для бездомных животных.

26 мая в Саду им. Баумана участников и гостей праздника ждет праздничный благотворительный концерт. В этот день на сцену выйдут детские и молодежные творческие коллективы, и профессиональные музыкальные группы – «Парнас Дыбом» и «БезШтампов».

На площадке будет организована благотворительная ярмарка «Добро своими руками», на которой ученики, педагоги и родители представят продукцию, созданную ими специально для праздника «ДоброТы». Все средства от продажи изделий ручной работы будут направлены на помощь детям с онкологическими заболеваниями.
Посетители смогут принять участие в беспроигрышной лотерее «Добрый билетик». Приобретая билеты, участники не только гарантированно получат ценные призы от партнеров, но и окажут помощь детям.

Гостей праздника ждет серия мастер-классов от МПГУ и партнеров фестиваля:

- «Письмо от сердца к сердцу» - участник фестиваля сможет написать доброе письмо и создать авторский набор для творчества ребенку, находящемуся на длительном лечении.
- «На деревню бабушке» - совместно с фондом «Старость в радость» любой желающий напишет письмо бабушке или дедушке, у которых нет внуков. Психологи фонда утверждают, что подобная форма общения подарит адресату положительные эмоции.
- «МПГУ – детям» включает в себя: мастер класс от Художественно-графического факультета МПГУ и мастер класс от школы вожатых «YO-вожатый!», направлен на игровую деятельность.

Гости не останутся без ярких памятных снимков. В этом году на территории сада им. Баумана МПГУ представит специальную фотозону.

Партнеры фестиваля «Центр ДоброТы»:
Фонд «Подари жизнь» - Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями
Фонд «Шередарь» - занимается реабилитацией детей, перенёсших тяжёлые заболевания
Фонд «Клуб волонтёров» -Межрегиональная общественная организация единомышленников, объединенных желанием поддержать детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
Фонд «София»- Региональный благотворительный общественный Фонд содействия развитию человека, общества, культуры «СОФИЯ»
Фонд «Старость в радость» - Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Приют «Альма»- Благотворительный приют для бездомных животных
«Кожуховский приют» - Помощь бездомным животным. Приют Кожухово.
Московское региональное отделение РДШ - Российское движение школьников
Российские студенческие отряды - Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды»
Silwerhof - Канцелярские товары отличного качества для учебы, работы и занятий творчеством с интересными и стильными дизайнами
Детское географическое общество

Приходите отдыхать в Сад! Будет весело и интересно!
суббота, 26 мая, 13:00 – 18:00
Участие - бесплатно.