Парки поют

Анонс День семьи, любви и верности в Саду им. Баумана

День семьи, любви и верности

В парках Москвы стартовала программа «Парки поют», которая в этом году будет посвящена песням военных лет, 77-ой годовщине начала В.О.В.

В память о 22 июне 1941 года – дне начала Великой Отечественной Войны – посетители парков, вместе исполнят известные и любимые песни военных лет, любовь и популярность к которым передаются из поколения к поколению!
За каждой песней стоит своя история. Часть известных шлягеров была написана до войны, часть – после. Некоторые любимые многими слова создавались чуть ли не на передовой – текст «Случайного вальса» поэт Евгений Долматовский писал в поезде по пути от Сталинграда к Курской дуге. С мелодии «Священной войны» жители городов во время войны начинали свой день. Созданная поэтом Лебедевым-Кумачом и композитором Александровым в самые первые дни войны песня стала регулярно звучать по радио – каждое утром, после боя курантов.
«Катюша», «Давай закурим», «Песенка фронтового шофера», «Синий платочек» и многие другие песни прозвучат 22 июня. Проголосовать за итоговый репертуар жители могут уже сейчас на сайте https://vk.com/mosgorpark.

Все, пришедшие в парк, получат распечатанные тексты песен.
Выступление гостей парков будет сопровождаться поддержкой профессиональных исполнителей. На каждой площадке будут работать профессиональные дирижеры и хоры.
Все дирижеры – участники проекта, являются гордостью хорового искусства, все они (в разное время) - выпускниками ведущих муз вузов страны: Московской консерватории, Академии Гнесиных.
Онлайн-трансляция в соцсетях позволит принять участие в этом мероприятии даже тем, кто не сможет в этот день быть в парке.

Вход свободный
пятница, 22 июня, 15:00 – 17:00