Летние дни

Анонс Литературно-экологический фестиваль

Литературно-экологический фестиваль

Московский литературный музей-центр К. Г. Паустовского в летние месяцы 2018 года проводит Литературно-экологический фестиваль "Летние дни", посвященный творчеству писателя Константина Георгиевича Паустовского. Фестиваль пройдет на площадках Парка культуры и отдыха "Кузьминки", Московского городского сада "Эрмитаж" и Сада культуры и отдыха имени Н. Э. Баумана, а также в городе Тарусе Калужской области.
Фестиваль "Летние дни" – это музейные программы и студии для детей и взрослых: выставки, экскурсии, интерактивные занятия, мастер-классы, экологические акции, концерты и кинопоказы.
30 июня программа Литературно-экологического фестиваля "Летние дни" пройдет в Саду культуры и отдыха имени Н. Э. Баумана. Юных гостей фестиваля ждет увлекательное путешествие в творческую мастерскую писателя "Сказка будет жить всегда!", где можно встретиться с любимыми героями рассказов и сказок Константина Паустовского, стать артистами музейного кукольного тетра и создать свой спектакль.
Также дети смогут принять участие в интерактивном занятии "В гостях у Паустовского, или О чём могут рассказать старинные вещи" и побывать на "Лесных уроках". В программе пленэры в живописной атмосфере парка, флористический мастер-класс "Заботливый цветок", эко-квест "В поисках волшебного дерева", эко-игры и творческие задания.
Для взрослых посетителей на фестивале будут работать выставки "Глазами художника" и "Тарусские страницы", которые рассказывают о разных периодах жизни и творчества писателя и особенностях его художественно-эстетического взгляда на мир. Вечернюю программу составят показ документального фильма Владимира Непевного "Паустовский. Последняя глава" (2012) и концерт инструментальной музыки "Посвящение Паустовскому" в исполнении Струнного "Доминант квартета".

Время проведения мероприятий фестиваля:
12.00–19.00 – выставки "Тарусские страницы" и "Глазами художника";
12.00, 14.00 – музейный кукольный театр "Сказка будет жить всегда!";
13.00, 15.00 – литературно-экологическая программа "Лесные уроки";
14.00, 16.00 – интерактивное музейное занятие "В гостях у Паустовского, или О чём могут рассказать старинные вещи"
13.00, 15.00, 17.00 – флористический мастер-класс "Заботливый цветок";
16.00, 17.00 – мастер-класс "Растрёпанный воробей"
15.00, 17.00 – эко-квест "В поисках волшебного дерева";
12.00–18.00 – пространство для чтения и творчества "Библиотека под деревом";
12.00–18.00 – пленэры под руководством профессионального музейного художника Вячеслава Ерпылёва;
18.00 – показ документального фильма Владимира Непевного "Паустовский. Последняя глава" (2012);
19.00 – концерт инструментальной музыки "Посвящение Паустовскому" в исполнении Струнного "Доминант квартета".

Возрастная категория: 6+
суббота, 30 июня, 12:00 – 20:00
территория Сада им. Баумана