Здоровый образ жизни с чего начать?

Анонс «Здоровый образ жизни с чего начать?» в Саду им. Баумана

В субботу, 7 июля в Саду им. Баумана пройдет встреча, посвященная здоровому образу жизни!

В 10:00 на спортивной площадке можно присоединиться к функциональной тренировке с фитнес-резинками. Тренировки представляют из себя смесь кардио нагрузок с функциональным тренингом на все группы мышц.
В 11:00 пройдет открытое занятие по фитнесу по специальной программе для людей старшего возраста. Тренировки проведет тренер и диетолог Леся Макоцеба.
А в 12:00 начнется лекция «Пищевой стресс». Пищевой стресс это не новое, но, к сожалению, распространенное явление 21 века. Компульсивное переедание, недоедание и заедание как хороших, так и плохих эмоций. Неосознанный приём пищи.

Гораздо больше ответов, чем нам кажется, кроются в нашей тарелке.
Что мы едим? Как наш организм справляется с задачей переваривания и усвоения поданной ему пищи? Кишечник - наш второй мозг. Какие зоны мозга отвечают за эмоциональное восприятие пищи? Почему диеты отходят на второй план и перестают быть эффективными и какие методы приходят им на смену.
На лекции «Пищевой стресс» расскажут о таких методах включения осознанности в питании, как периодическое и условное голодание. А также обсудят ежедневные практики, которые помогут нормализовать эмоциональные отношения с едой.

Ведущими лекции выступят: дипломированный нутрициолог, основатель спортивной академии здорового тела Specnaz.me Ольга Матвиенко и куратор курса условного голодания "Голодные Игры" @golodnie.igri - Майя Рахимьянова.

Вход свободный. 0+

воскресенье, 7 июля, 11:00 – 13:00
Сад им. Баумана (спортивная площадка/ главная сцена «Ракушка»)