Зеленый маршрут

Анонс Вечер путешествий «6000 км из Валенсии в Москву» в Саду им. Баумана

Зеленый маршрут: лекция Александра Иванова и презентация аудиогида проекта «Музей Басманного района» в Саду им. Баумана

Басманный – один из самых зелёных районов центрального округа Москвы. История его садов началась 200 лет назад. В советское время одни зелёные насаждения уничтожались, а другие, наоборот, появлялись. Одновременно с застройкой бывших усадебных парков разбивались новые скверики на месте сносимых домов. Этот процесс продолжается и сегодня.
17 июля в Саду им. Баумана краевед Александр Иванов расскажет об истории мест, в которых в жару хорошо укрыться в тени деревьев и почувствовать себя загородом, не выезжая из центра Москвы.
После лекции аудиогид «Зеленый маршрут: по садам и паркам Басманного района» можно будет прослушать и скачать на izi.TRAVEL.
Проект «Музей Басманного района» разработан РОО ЭКО «Слобода». Мы считаем, что Басманный район – это музей под открытым небом. Наша цель — развитие социокультурной среды района. Для этого мы собираем все самое интересное о районе на сайте www.basmania.ru, создаем тематические аудио-гиды, рассказываем о жителях и готовим большую выставку в ЦТИ «Фабрика» 8 -30 сентября 2018 г.

Возрастная категория: 0+
Вход свободный
понедельник, 17 июля, 18:00 – 19:30
Сад им. Баумана (сцена «Ракушка»)