Нескучное лето с Русским географическим обществом

«Провести лето нескучно: приглашаем 4 августа в Сад культуры и отдыха имени Н.Э. Баумана на День Русского географического общества.

Нескучное лето с Русским географическим обществом в Саду им. Баумана

Маленьким гостям праздника будет интересно принять участие в познавательных и интерактивных мастер-классах. В рамках Дня РГО пройдет мастер-класс «Из варяг в греки», на котором в занимательной форме объяснят какие товары привозили гости, и как на Руси торговались с иностранцами, не зная языков, а также мастер-класс «Лаборатория русских гербов» в ходе которого, гости изучат принципы геральдики на примере самых разных городов России и смогут придумать и создать свой герб.

На мастер-классе «Обитатели заповедника «Командорский» ищут друзей» гости узнают много интересных фактов из жизни обитателей заповедника «Командорский», научатся плести китов из бисера, делать маску калана, и смогут создать магнит в виде животного, которого можно встретить на территории заповедника.

В кинозоне пройдёт показ фильма «Экспедиция Русанова. Последний подвиг «Геркулеса», в котором рассказывается о трагической истории экспедиции известного полярника Владимира Русанова на Шпицберген. Из 15 человек, принявших участие в путешествии, на родину вернулись только 3, остальные пропали без вести. Что случилось с группой ученых? Ответ на этот вопрос постарались найти авторы фильма.

Гости Дня РГО станут участниками географической викторины и соревнований по сбору спилс-карты, сыграют в этнографические пятнашки, игры "Мемори", "Угадай животных" и "Адмирал: эпоха парусных сражений". Также все желающие смогут полюбоваться снимками диких животных, подводного мира, природных и культурных достопримечательностей России на фотовыставке финалистов конкурса «Самая красивая страна».

Вход свободный
Суббота, 4 августа
12:00 – 18:30