Фестиваль молодого кино «Новый̆ Урожай»

Фестиваль молодого кино «Новый̆ Урожай» в Саду им. Баумана

Наш девиз: «Нести своими фильмами добро и свет»

«Новый̆ Урожай» объединение творческих людей̆, которое под своей̆ эгидой̆ проводит культурные мероприятия различных направлений (преимущественно кино и музыка).

В Саду им. Баумана пройдет некоммерческий Фестиваль молодого кино «Новый̆ Урожай», на котором будут показаны работы молодых режиссеров, которые хотят сделать наше кино лучше и современнее, донести до зрителей̆ свои идеи, замыслы и видение многих аспектов нашей̆ порой непростой̆ жизни.

Этот вечер будет отличаться от многих подобных показов тем, что в мероприятие добавят элемент шоу, что сделает его более душевным и интересным зрителям.

В программе Фестиваля 8 короткометражных картин общим хронометражем 130 минут (два часа, десять минут). Перед демонстрацией̆ фильмов с 17:30 до 19:00 пройдет выступление двух музыкальных групп («Шлягер Бэнд», «The Cotards»). После просмотра всей̆ программы представят режиссеров и участников команд. Окончится вечер обсуждением, вопросами зрителей̆, пройдет голосование за лучшую картину и вручение призов.
Мероприятие будет вести С. Вальтман-Кузнецов.

Целевая аудитория молодежь (18-35 лет) и более зрелые люди (45-60 лет).

В программе такие картины, как:
Шесть два восемь (фильм участник Кинотавра – открытого российского кинофестиваля)
Восемнадцатилетняя Саша влюблена в свою соседку по общежитию и страстно ненавидит парня соседки Егора, который живет в их комнате нелегально. Больше всего на свете Саша хочет избавиться от Егора — любой ценой. Она еще не знает, что иногда исполнение мечты — это худшее, что может случиться.
Баграм
Два человека, два поколения, две войны... Что их связывает? Как заслужить прощения у самого себя и попытаться не допустить повторения собственных ошибок у парня напротив?
Пассажир
Светофор. Красный свет. В машину к молодому человеку запрыгивает парень в маске. Он наставляет пистолет на водителя и кричит: “Поехали!”. У парня с пистолетом сумка с кучей денег. Замечая, что водитель озирается на нее, грабитель наставляет на него пистолет, из-за чего машина едва не попадает в аварию. После остановки на обочине на заднем сиденье, завешанном кучей платьев, сумок из дорогих магазинов и лабутенами начинает плакать маленький ребенок. Уверенный в том, что этот ребенок водителя, грабитель просит успокоить дитя.
Шкурный интерес
Кукольный мастер Максим на почве измены своей жены, с его художественным руководителем, слегка трогается рассудком и становится видеоблогером. Но к этой мысли он приходит не самостоятельно, его подталкивает его любимая кукла Mr. Bingle.
Письмо счастья
Юшка
Дело Ивана
Олух

17 августа, 19:00 – 22:00
Главная сцена «Ракушка»
Вход свободный
Регистрация
16+