Авторская танцевальная лаборатория Alessandro Principe

Анонс Авторская танцевальная лаборатория Alessandro Principe. мастер-класс по танго и философии танца в Саду им. Баумана

Авторская танцевальная лаборатория Alessandro Principe. мастер-класс по танго и философии танца

В субботу, 25 августа, с 15:00 до 17:00 гости Сада смогут посетить авторскую танцевальную лабораторию Alessandro Principe, мастер-класс по танго и философии танца! Alessandro Principe - танцор, получивший большую часть своего танцевальной практики в Аргентине, преподаватель с более чем 10-тилетним опытом, человек, влюбленный в танец, чья карта мира состоит из городов, где танцуют танго!
Каждый может гулять сам по себе. В одиночку. Тут все просто. Но как это всегда бывает в жизни, все становится несколько сложнее, когда вы идете рука об руку с другим человеком. И вот тут без дополнительных усилий уже не обойтись.
Сто лет назад в регионе вокруг Рио-де-ла-плата (Латинская Америка) мужчины и женщины, которые просто хотели хорошо провести время, начали практиковать именно это – прогулку парой. На протяжении десятилетий эта простая практика общения эволюционировала в один из самых сложных и утонченных танцев в мире, известным как танго.
На встрече участники будут изобретать танго заново. Мы воссоздадим те же условия, подогреем правильным настроением, и тогда мужчины и женщины обнаружат, что они могут двигаться вместе. А как только зазвучит музыка, они смогут танцевать.
Это не мастер-класс для опытных танцоров, на котором будут учить стандартным движениям, участникам расскажут об истории танго и принципах движения, коммуникацию через музыку и танец. Каждый может танцевать, и танец – это прекрасно!
Лаборатория для тех, кто готов отправиться в удивительное путешествие – к собственному телу, к удовольствию от движения и общения.
Встреча будет интересна всем: и тем, у кого нет никакого танцевального опыта, и тем, у кого уже есть опыт в любом виде танца, подросткам, пожилым, семейным парам и одиночкам. Потому что движение доступно всем, это чистое удовольствие и радость жизни.
В субботу, 25 августа, в 15:00 на главной сцене «Ракушка» приходите танцевать в Сад!

Вход свободный
суббота, 25 августа, 15:00 – 17:00
Главная сцена «Ракушка»