Акция Ночь в музее «Back to USSR»

Акция «Ночь в музее» в Саду им. Баумана «Back to USSR»

Выставочное пространство в Саду им. Баумана будет работать с 12:00 до 00:00 в этот день!

Выставочный проект о монументальном искусстве в различных его видах представлен в пространстве Путевого дворца Василия III в Саду им. Баумана. Выставка охватывает период с 1960-х годов до сегодняшнего дня, рассказывая о художественных решениях в архитектуре, использовании скульптур, стекла и тканей.


14:00 – 16:00
Играй в музее:
Интерактивный квест для взрослых и детей (4+) вместе с клубом искусств и культуры «Fenestra» пройдет в Саду им. Баумана в рамках акции «Ночь в Музее». Участникам предложат вернуться в прошлое, вспомнить пионерские галстуки и представить скульптуру «Рабочий и колхозница» в движении.
Необходима регистрация


18:00 – 20:00
Читай в музее:
В рамках акции «Ночь в музее» в Саду им. Н.Э. Баумана будет представлена книжная выставка с уникальными изданиями от ЦУН Библиотеки им. Н.А. Некрасова, посвященная монументальному искусству СССР. Альбомы произведений известных художников и архитекторов и обзоры республиканских достижений.


18:00 – 20:00
Твори в музее:
В рамках акции «Ночь в музее» в Саду им. Н.Э. Баумана пройдет необычный воркшоп ЦУН Библиотеки им. Н.А. Некрасова «Зин — независимый иллюстрированный журнал». Участники поговорят о ЗИНах, посвящённых советской архитектуре и искусству и передадут свои ощущения от выставочного проекта через визуальную метафору. Каждый участник создает свой уникальный ЗИН с иллюстрациями-коллажами.


20:00 – 21:00
Говори в музее:
Куратор выставочного проекта «Монументальное искусство в архитектуре России», искусствовед Петр Баранов проведет экскурсию по выставке и расскажет о концепции, творческом пути художников, скульпторов и монументалистов участвующих в выставке. На интерактивной лекции-экскурсии будут затронуты темы развития монументального искусства в метрополитене, в строительстве религиозного зодчества, общественных зданий, а также, создания и установки памятников российскими скульпторами.


Вход свободный.