Оркестр игрушек и концерт Igor Krutogolov's Toy Orchestra

Мастер-класс для детей Оркестр игрушек и концерт Igor Krutogolov's Toy Orchestra в Саду им. Баумана

28 июня в Саду им. Баумана проект «Эшколот» организует мастер-класс для детей «Оркестр игрушек» и концерт Igor Krutogolov’s Toy Orchestra (Израиль), которые впервые выступят в России.

Igor Krutogolov’s Toy Orchestra – это оркестр, который вместо настоящих музыкальных инструментов использует только детские игрушки, тем самым объединяя в своем названии двойной смысл слова «играть»: играть на музыкальных инструментах и играть в игрушки. При этом сами музыканты и музыка — самые что ни на есть профессиональные, и совсем не важно, что звуки, раздающиеся со сцены, извлекаются лишь из игрушечных инструментов, а это пластмассовые клавиши со звуками мычания коровы, барабаны для дошкольников, ксилофоны, кларнеты и даже резиновые поросята и другие предметы, которые в умелых руках магическим образом воспроизводят самые сложные композиции. В репертуаре оркестра рок-музыка, фолк, танго, кантри и джаз переплетаются в одно целое в смешных, порой пародийных, но в то же время серьезных и очень органичных песнях, написанных Игорем Крутоголовым. Концерты Toy Orchestra — это радость и позитивная энергия для зрителей всех возрастов.

Состав:
Игорь Крутоголов – вокал, гитара, клавишные, перкуссия, музыка, аранжировки
Ям Уми – вокал | Рои Хен – ударные | Нил Кальман – клавишные
Нив Маджар – глокеншпиль | Михай Чарнеа – кларнет | Номи Розин – кларнет
Амир Буксбаум – кларнет | Виктор Левин – кларнет | Ницан Леви — звук
Композитор Игорь Крутоголов, создавший Toy Orchestra, является основателем группы «Крузенштерн и Пароход». Он также активно сотрудничает с Леонидом Федоровым и другими известными музыкантами.
С 17.30 до 19.00 гостей Сада ждет мастер-класс для детей «Оркестр игрушек»

Цель мастер-класса – показать, что музыкантом может стать любой человек без специального образования, но при этом участников будут обучать основам ритмики и игры на инструментах. Для начала оркестр расскажет о каждой используемой в музыке детской игрушке и сыграет одну композицию в качестве примера. Затем все участники мастер-класса под руководством музыкантов оркестра смогут попробовать себя на перкуссионных инструментах и на пластиковых мелодиках (кларнетах). В итоге будет разучена и сыграна музыкальная композиция вместе с Igor Krutogolov's Toy Orchestra. По окончании мастер-класса все участники смогут забрать свой инструмент домой.

Рекомендуемый возраст: 7-12 лет (в сопровождении взрослых).
Участие бесплатно
Количество участников ограничено, необходима предварительная онлайн-регистрация
А уже в 19.00 на главной сцене Сада «Ракушке» начнется удивительный концерт Igor Krutogolov's Toy Orchestra
Вход на концерт бесплатный,
необходима онлайн-регистрация