Эхо «KONIK FILM FESTIVAL»

18 июня – всемирный день гармонии и у гостей Сада появится отличная возможность присоединится к празднованию и ощутить гармонию в себе.
Эхо «KONIK FILM FESTIVAL» в рамках «Кинопятниц» в Саду им. Баумана

В августе 2018 года в Москве прошел VII Международный фестиваль короткометражных фильмов KONIK. Фестиваль KONIK стал уже одной из московских летних традиций. 7 лет подряд зритель приходит за новыми эмоциями и историями. Хорошо сделанный короткометражный фильм легко смотреть, но очень сложно снять. Формат диктует особый подход к работе с материалом и раскрытию темы. Чтобы получился ёмкий, напряженный, цепляющий рассказ, режиссер должен суметь сделать время своим напарником. На фестиваль KONIK проходят работы тех, кому это удалось.
Миссия проекта – привлечь к короткометражному кино нового интеллигентного и креативного зрителя, популяризовать это направление среди людей разного возраста, интересов, взглядов. По окончании фестиваля кинопоказы перемещаются в другие города России и даже за пределы страны.

Сад им. Баумана одна из исторических площадок фестиваля, в Саду он проходил уже 5 раз.
В июне в рамках «Кинопятниц» с 19:00 до 20:00 пройдут кинопоказы лучших работ прошлых лет фестиваля короткометражного кино "KONIK FILM FESTIVAL". Что может быть лучше хорошего кино под открытым небом в уютной тени деревьев исторического Сада.

Программа на 14 июня:
• Последнее лето (Автор сценария, режиссер и продюсер Алина Фадеева/Оператор Александр Полищук/Звукорежиссер Леонид Шушаков/Монтаж Евгений Салмин/Художник-постановщик Андрей Мучко/ ролях: Герман Геранин, Алексей Фатеев, Екатерина Симаходская, Юрий Нифонтов, Галина Анисимова, Петр Нестеров)
Фильм о том, как за один день маленький ребенок становится взрослым. Павлику шесть лет, он проводит счастливое и беззаботное лето на даче с родителями. Он постепенно начинает замечать странности в поведении взрослых. На глазах у Павлика происходит крушение семьи, он понимает, что у мамы любовь не к отцу, а к другому мужчине.

• Регистраторша (Режиссер Дарья Разумникова/Оператор Алексей Шубаков/Роли Наталия Лесниковская, Максим Радугин, Александр Яценко/Сценарий Наталия Лесниковская/Художник Руслана Османова/Продюсер Ирина Боровлева)
Главная героиня, регистратор браков в ЗАГСе - натура исключительно романтическая. Будучи не замужем, она живёт мечтами о встрече Принца. На Белом Коне, естественно. Грёзами жила бы она и дальше, не застав однажды измену брачующегося прямо перед свадьбой. Не в силах игнорировать увиденное, героиня решается на отчаянный поступок. К чему это приведёт - вопрос судьбы, случая или финала сказки...

• Одна минута (Режиссер Елена Галянина/Сценарист Татьяна Загдай/ОператортМаксим Чирков/Художники Наиля Шарафеева, Наталья Комиссарова/Актеры:Арсений Гусев, Николай Ковбас, Ёла Санько)
Александр – крупный бизнесмен. Он достигает цели без колебаний и идет вперед без остановки. Нелепое происшествие – застрявший лифт – выбивает его из привычного ритма. В тесном замкнутом пространстве он слышит голос ребенка. Простые детские вопросы ставят под сомнение достижения взрослого человека. Когда и что пошло не так? Можно ли что-то исправить?

• Путешествие Федора По Москве Начала XXI Века (Режиссёр фильма: Аксинья Гог/Автор сценария: Аксинья Гог Светлана Черникова /Композитор: Иван Лубенников /Продюсер: Антон Сазонов, Янна Буряк, Николай Пигарев /Оператор: Евгений Козлов /В ролях: Тимофей Шубин, Мария Смольникова, Никита Смольянинов, Яна Крайнова, Оксана Карас, Валентин Самохин, Ирина Денисова, Борис Горбачев, Максим Симаков)
Давным-давно Прометей украл у богов огонь, чтобы подарить его людям. За прошедшие столетия пламя почти догорело, обитатели мегаполиса умирают от холода, потому что разучились любить. Маленький Федор и почти взрослая Маша — двое из десяти миллионов, живущих в этом странном, замерзающем городе, где наступают последние дни.

Приходите смотреть кино в Сад.
Вход свободный
Июнь
Пятница 19:00 – 20:00