Лекция «История джаза в 10 джазовых стандартах»

На главной сцене Сада им. Баумана «Ракушке» пройдет лекция «История джаза в 10 джазовых стандартах» проекта «Синхранизация».
Лекция «История джаза в 10 джазовых стандартах» в Саду им. Баумана

На главной сцене Сада им. Баумана «Ракушке» пройдет лекция «История джаза в 10 джазовых стандартах» проекта «Синхранизация»

Это будут два часа прекрасной музыки и увлекательных историй о ее создании и создателях. А также остроумный ликбез по джазу от регтаймов начала XX века до современного фьюжн-джаза. Каждое десятилетие раскроется через один из джазовых стандартов — музыкальных тем, на которых строится знаменитая джазовая импровизация. С их помощью мы поймем, как «работает» джаз, познакомимся с культовыми фигурами и ключевыми событиями.
На встрече посетителям расскажут: где и при каких обстоятельствах зародился джаз; почему джаз пахнет жасмином; как «Summertime» победил «Yesterday»; почему «Поезд на Чаттанугу» — гимн отмены «сухого закона»; где искать ту самую девушку из Ипанемы, и почему самый известный новогодний хит «Let It Snow» на самом деле не имеет никакого отношения к Новому году.

Лекцию проведет Анастасия Четверикова - музыковед, культуролог, журналист и радиоведущая.

Приходите узнавать новое в Сад.
Участие бесплатно,
Необходима регистрация
Суббота 19:00 – 21:00