Цикл лекций о финансовой грамотности

На главной сцене Сада стартует цикл лекций о финансовой грамотности, который представители Банка России специально подготовили для людей старшего возраста
Цикл лекций о финансовой грамотности в Саду им. Баумана

На главной сцене Сада стартует цикл лекций о финансовой грамотности, который представители Банка России специально подготовили для людей старшего возраста.

19 августа гостей Сада ждет лекция: «Финансовая культура. 55+»
От пожилых граждан сегодня требуется ответственное отношение к личным финансам, разумное финансовое поведение, знание своих прав при получении финансовых услуг, а также умение их защищать в случае необходимости. Однако такими знаниями и умениями пожилые граждане не всегда владеют, что можно легко исправить.

23 августа Лекция: «Вопросы страхования. 55+»
В экономически развитых странах без различных страховых полисов не обходится практически ни один человек, поэтому заключительная лекция цикла посвящена вопросам страхования. На лекции специалисты Банка России расскажут о том, что представляет собой механизм страхования в современной России, как работает страховая компания, как ей удается страховать риски, с которыми на своем жизненном пути сталкивается человек, какие виды страхования существуют и как выбирать страховую компанию, исходя из критериев надежности, места в рейтинге, удобства предоставления услуг, размера страхового взноса и т.д.

Вход свободный. 0+
19 и 23 августа
14:00 – 16:00