Лекционный клуб «Собиратора и РазДельного Сбора»

Лекционный клуб «Собиратора и РазДельного Сбора» в Саду им. Баумана
Лекционный клуб «Собиратора и РазДельного Сбора» в Саду им. Баумана

Сад им. Баумана совместно с экологическим проектом «Собиратор» запускает регулярный экологический лекционный клуб. Приятно провести время в уютной тени деревьев исторического Сада узнать что-то новое и обсудить можно будет каждое воскресенье.

Встречи лекционного клуба будут проходить на главной сцене «Ракушка» и в деревянной овальной беседке:
РазДельный Сбор — это общественное движение неравнодушных к экологическим проблемам людей. Объединившись у движения, получается решать самые насущные экологические вопросы - взаимодействовать с властями, организовывать акции по сбору вторсырья, вести информационные порталы на экотематику.
Собиратор — популярный экологический проект в Москве, который родился из общественного движения РазДельный Сбор в Москве. Наш проект – связующее звено между населением и переработчиками (в Экоцентр проекта можно сдать 50 фракций вторсырья на переработку, в том числе редких видов), между жителями Москвы и МО и благотворительными организациями (мы принимаем 15 категорий вещей для различных фондов). Мы помогаем людям перейти к более экологичному образу жизни: блог и сайт проекта постоянно пополняются актуальной информацией о раздельном сборе, переработке и экопривычках. Собиратор любят, ценят и поддерживают множество людей. Все вместе мы – большое экосообщество, мы меняем наш мир в лучшую сторону.

Лекционный клуб для волонтеров Собиратора и РазДельного Сбора — это возможность узнать самые актуальные данные из уст настоящих экспертов своего дела. Задать все интересующие вопросы и разложить по полочкам разрозненную информацию о раздельном сборе и экопривычках.
Ко встречам не нужно готовиться, просто приходите и готовьтесь поменять свое мировоззрение!

PS: на встречу 9 августа, пожалуйста, возьмите с собой коврики или пледы, лекция будет проходить в уютной обстановке в деревянной овальной беседке Сада им. Баумана.

Воскресенье
9 августа 17:00 – 18:30
16 и 30 августа 12:00 – 13:30

0+
Участие бесплатно
Необходима регистрация:
Тема встречи 9 августа: «Эколономика»
Тема встречи 16 августа: «Основы раздельного сбора отходов»
Тема встречи 30 августа: «Zero Waste»