Фестиваль молодого кино «Новый Урожай»

В последние выходные августа в Саду им. Баумана в третий раз пройдет фестиваль молодого кино «Новый Урожай». Кинопоказы состоятся 29 и 30 августа
Кинопоказы в рамках фестиваля молодого кино «Новый Урожай» в Саду им. Баумана
В последние выходные августа в Саду им. Баумана в третий раз пройдет фестиваль молодого кино «Новый Урожай». Кинопоказы состоятся 29 и 30 августа начиная с 16:00 (точное расписание доступно на сайте кинофестиваля)

В этом году в программу селекции «Нового Урожая» вошли 43 короткометражных фильма длиной до 30 минут, среди которых есть и документальные, и экспериментальные фильмы, и анимация, но пальму первенства по количеству работ в программе, как и прежде держит игровое короткометражное кино. Традиционно зрители смогут проголосовать за понравившиеся фильмы, которые будут впоследствии отмечены «Призом народного жюри». Оглашение результатов кинофестиваля и награждение победителей состоится осенью этого года в Доме Кино, о чем будет сообщено дополнительно.

В современной бурно развивающейся киносреде много молодых, талантливых людей, которые снимают фильмы, вкладывая большие ресурсы. Они горят идеей сделать наше кино лучше, современнее, донести до зрителей свои замыслы. Но ввиду высокой конкуренции далеко не все фильмы имеют возможность достичь зрителя. Многие остаются незамеченными. Для того, чтобы о творчестве молодых кинематографистов узнало как можно больше людей, чтобы помочь сделать их старт в киноиндустрии более эффективным, проводится «Новый Урожай». Помимо основного конкурса фильмов фестиваль молодого кино включает Дебютную программу или Младшую лигу, куда входит достойная внимания селекция работ дебютантов. «Новый Урожай» не только демонстрирует эти работы, но и выделяет их в отдельных конкурc. Это большая мотивация для начинающих кинематографистов продолжать развиваться в кино-направлении, несмотря на успехи более опытных коллег.

Приходите в Сад Баумана приятно провести время в непринужденной, дружественной атмосфере молодого кино вместе с «Новым Урожаем».
Вход на оба дня мероприятия свободный с обязательной регистрацией на TimePad
16+