Линди-хоп от школы танцев «Swing.School»

Линди-хоп от школы танцев «Swing.School» в Саду им. Баумана
Линди-хоп от школы танцев «Swing.School» в Саду им. Баумана

В Саду им. Баумана можно будет научиться танцевать линди-хоп.

Линди-хоп - один из самых популярных социальных танцев в мире. Каждый год количество людей, увлекающихся им, становится все больше и больше. Сам танец при этом продолжает жить и развиваться, породив как новые виды танцев, так и вбирая в себя элементы других. Появился линди-хоп как смешение из нескольких танцев из разных концов США в конце 20-х годов XX столетия в Гарлеме. Линди-хоп сейчас танцуется везде, где можно услышать джаз. Чтобы начать его танцевать не нужно годами посещать хореографическую школу, а непередаваемую энергетику танца можно почувствовать уже с первой вечеринки.

Бесплатный курс для всех желающих научиться танцевать Линди-хоп от школы танцев «Swing.School» начнётся 21 июня. Уроки будут проходить еженедельно по вторникам и четвергам c 20:00 до 22:00 в овальной беседке Сада.

Данный курс посвящён самым основам и подойдёт абсолютно всем вне зависимости от возраста, пола, физической формы, наличия своей пары. Даже если вы ничего никогда не танцевали до этого - смело записывайтесь и приходите на уроки!

Обучение построено на созданной школой "безролевой" модели — на уроке каждый ученик осваивает параллельно как умение вести, так и умение следовать, без привязки к конкретным ролям.

Для занятий подойдёт любая повседневная одежда, в которой комфортно двигаться: футболка, рубашка, свободные штаны или джинсы. Главное, чтобы они не стесняли движение. Не всегда подойдёт только слишком открытая одежда.

Обувь поначалу желательно брать на плоской подошве. Идеально, если она ещё и скользит. Кеды, кроссовки – подходят идеально.

Участие бесплатно.
Необходима регистрация
С 21 июня, по вторникам и четвергам
20:00 – 22:00