«КИНО-СредА» с киностудией им. М. Горького

В летнем кинотеатре Сада им. Баумана каждую среду будут показывать советские фильмы.
«КИНО-СредА» с киностудией им. М. Горького в Саду им. Баумана

В летнем кинотеатре Сада им. Баумана каждую среду будут показывать советские фильмы.

Каждую среду для всех желающих на большом уличном экране Сада будут транслировать всеми любимые советские фильмы из золотой коллекции киностудии им. М. Горького.

Показы организованы совместно с Киностудией им. М. Горького – одной из старейших и крупнейших в России. Сегодня киностудия активно развивается, Продюсерский центр выпускает игровые и документальные фильмы, научно-популярные циклы и сериалы для молодежной и детско-семейной аудитории. На базе киностудии работают съемочные павильоны, комплекс костюма и реквизита, а также Школа кино и медиа для детей и подростков. Киностудия проводит фестивали, выставки и профессиональные мероприятия для кинематографистов.

Откроется серия кинопоказов 6 июля в 19:00 советским комедийным фильмом «Три плюс два» режиссера Генриха Оганесяна.

Три закадычных друга — Степан Иванович Сундуков, Роман Любешкин и Вадим — отправились на «Волге» Сундукова в отпуск на пустынный берег Чёрного моря — отдохнуть вместе «дикарями». Однако оказалось, что на место, которое они облюбовали для стоянки, претендуют две подруги, цирковая артистка Зоя Павловна и киноактриса Наташа, которые, правда, подъехали чуть позже, но настаивают, что они отдыхают именно на этом месте из года в год и «застолбили» его за собой с 1956 года.

Ни одна, ни другая сторона не хочет уезжать и не собирается уступать. По всем канонам международного права (которые отлично знает профессиональный дипломат Вадим) осуществив демаркацию границы, стороны разделили полянку с лагерем на две части, стараются не общаться и периодически (хотя и с большим трудом — хорошим людям вообще сложно даются пакости ближнему) пытаются создать соседям невыносимые условия для отдыха.

Также в рамках проекта покажут такие художественные фильмы, как: «Анискин и Фантомас», «Вам и не снилось», «Дело было в Пенькове», «Карнавал», «Москва-Кассиопея» и др.

Участие бесплатно.
Актуальное расписание киносеансов на сайте Сада
6 июля, среда
19:00 – 22:00