Фестиваль моды и роста «Зеленый подиум»

23 и 24 июля состоится самое вдохновляющее fashion-событие этого лета - Фестиваль моды и роста 2022 «Зеленый подиум». На трех уникальных подиумах свои работы продемонстрируют более 50 дизайнеров из России и стран СНГ. В событии примут участие более 100 брендов одежды, эко-продукции и аксессуаров.
Фестиваль моды и роста «Зеленый подиум» в Саду им. Баумана.

«Зеленый подиум» - зелёный свет для российских дизайнеров и производителей новых отечественных брендов!

 23 и 24 июля состоится самое вдохновляющее fashion-событие этого лета - Фестиваль моды и роста 2022 «Зеленый подиум». На трех уникальных подиумах свои работы продемонстрируют более 50 дизайнеров из России и стран СНГ. В событии примут участие более 100 брендов одежды, эко-продукции и аксессуаров.

 Многие зарубежные компании ушли с российского рынка, но отечественные дизайнеры готовы ответить на брошенный вызов.

В рамках «Зеленого подиума» более 50 модельеров и производителей одежды из России и стран СНГ покажут, на что они способны.

Девизом фестиваля стало «Носи российское!».

Главная цель события – поддержать отечественных дизайнеров, дать им возможность развивать собственные бренды, получить поддержку от специалистов.

В событии примут участие модные эксперты, юристы, специализирующиеся в вопросах брендинга и защите авторских прав, и профессиональные байеры. Площадка фестиваля – уникальная возможность заявить о себе и привлечь внимание аудитории к своим коллекциям.

Организаторы мероприятия, event-агентство с 17-летним стажем Liga Pro, уверены, что «Зеленый подиум» поможет вывести отечественные бренды на новый уровень.

Свои модные коллекции представят ДушеГрея, Алёна Нега, Татьяна Андрианова, KATYA EROKHINA, TWO EAGLES, ANETA UOTMAN, Эльвира Баско, SOKOLOVA BOGORODSKAYA, JAN&PARASKEVA, SOUL HYGGE, Ежанька, Наз Маер, Something Special, Koacs, этичный бренд женской одежды ASUR и многие другие.

Главный источник вдохновения для художников и дизайнеров – природа. Именно она дарит творческим людям вдохновение на новые формы, которые они воплощают в своих шедеврах.

«Зеленый подиум» намерен приблизить моду к природе и обществу, поэтому фестиваль пройдет на открытой площадке и будет посвящен теме экологии.

По «живому подиуму» пройдут более 500 моделей в нарядах от отечественных дизайнеров. Гала-показ состоится на историческом Гроте «Бельведер» и в уникальной зеленой локации «Берсо». Здесь также пройдёт перформанс «Русская классика на языке современной моды». В нем примут участие звезды эстрады, театра и кино.

Свои эко-идеи продемонстрируют художники и парфюмеры в рамках арт-галереи и зеленого маркета. В рамках события пройдут экспертные лектории. Приглашенные спикеры расскажут посетителям о дачных трендах, практиках эко-самоощущении и культуре потребления. Также эксперты помогут разобраться в особенностях эко-этикета и подберут ароматы к стихам Александра Пушкина, Шарля Бодлера и Ивана Бунина.

На летней сцене сада состоится большая музыкальная программа - праздничный концерт со звездами эстрады. Поддержали проект Алла Довлатова, Родион Газманов и многие другие.

Лицом проекта стала юная певица и модель Анастасия Сизикова.

В программу фестиваля входит финал конкурса талантливых дизайнеров, стилистов и визажистов. Соревнование ожидает и профессиональных флористов. Также в ходе события состоится церемония вручения премии «Зеленый подиум 2022».

Гостям фестиваля предлагается прийти в парк в вечерних нарядах. Посетители смогут ощутить себя на настоящем светском рауте, совместить посещение модных показов и музыкальных концертов, знакомство с современными трендами и отдых на свежем воздухе.

Партнерами «Зеленого подиума» выступили: Совет по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Торгово-промышленная палата РФ, группа компаний SALUS, Издательский дом Мелон Групп (журнал MelonRich и Finance Times), Уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы при Правительстве Москвы, НКО «Союз женских сил по поддержке гражданских инициатив и проектов», «Союз пиарщиков России».

С 23 по 24 июля
10:00 – 21:00
zeleniy-podium.ru